>> scarica il programma <<


XLV EDIZIONE DELLA PASSIONE DI CRISTO - 10 aprile 2020

 

CALENDARIO DELLE PROVE E DEGLI ALLESTIMENTI


  • Sabato 7 marzo - ore 09:00 - Caserma Cosenz - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari
  • Domenica 8 marzo - ore 09:00 - Caserma Cosenz - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari

  • Martedì 10 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi - Parti parlate
  • Mercoledì 11 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi Parti parlate
  • Venerdì 13 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi - Parti parlate

  • Sabato 14 marzo - ore 09:00 - Caserma Cosenz - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari
  • Domenica 15 marzo - ore 09:00 - Caserma Cosenz - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari

  • Lunedì 16 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Riunione generale - Tutti escluso Soldati, Cavalieri, Squadra Tecnica e Fotografi
  • Martedì 17 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi - Parti parlate
  • Mercoledì 18 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi - Parti parlate
  • Giovedì 19 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Prove dialoghi - Parti parlate

  • Sabato 21 marzo - ore 09:00 - Castello Odescalchi - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari
  • Domenica 22 marzo - ore 09:00 - Cosenz o Castello - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari

  • Lunedì 23 marzo - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Riunione generale - Soldati romani + Cavalieri
  • Martedì 24 marzo - ore 21:00 - Centro Anziani - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazione
  • Mercoledì 25 marzo - ore 21:00 - Centro Anziani - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazione
  • Giovedì 26 marzo  - ore 21:00 - Sede Rione Monti - Riunione generale - Squadra tecnica + Fotografi
  • Venerdì 27 marzo - ore 21:00 - Centro Anziani - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazione

  • Sabato 28 marzo - ore 09:00 - Cosenz o Castello - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari
  • Domenica 29 marzo  - ore 09:00 - Cosenz o Castello - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari

  • Lunedì 30 marzo - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazioni
  • Martedì 31 marzo - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazioni
  • Mercoledì 1 aprile - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazioni
  • Giovedì 2 aprile - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prove dialoghi e movimenti - Parti parlate e caratterizzazioni
  • Venerdì 3 aprile - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prove movimenti soldati - Soldati Romani, di Erode, Pilato, Flagellatore, Caifa e Hanna

  • Sabato 4 aprile - ore 09:00 - Cosenz o Castello - Allestimento strutture - Squadra tecnica e volontari
  • Domenica 5 aprile - ore 09:00 - Cosenz o Castello - Allestimento strutture - Squadra Tecnica e Volontari

  • Lunedì 6 aprile - ore 21:00 - Castello Odescalchi - Schieramento e crocifissione - Gesù, Ladroni, Pilato, Soldati, Squadra Tecnica
  • Martedì 7 aprile - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prima prova generale - Tutti
  • Mercoledì 8 aprile - ore 21:00 - Castello Odescalchi - Schieramento e crocifissione - Gesù, Ladroni, Pilato, Soldati, Squadra tecnica
  • Giovedì 9 aprile - ore 21:00 - Caserma Cosenz - Prova generale Tutti

Evidenziate in GIALLO le date delle riunioni mentre in AZZURRO l’allestimento delle strutture.

*** Eventuali variazioni del programma verranno comunicate tempestivamente.